В Коломне открыт ФОК «Атлант»

18.01.2016 г.

30 декабря в канун Нового года в Коломне открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Атлант».

ФОК построен в рамках реализации программы губернатора Московской области «Наше Подмосковье - приоритеты развития», при активном содействии министерства строительного комплекса Московской области и министерства физической культуры и спорта Московской области.

Специалистами ОАО "345 МЗ" была спроектирована, изготовлена и смонтирована чаша бассейна 25х11 метров, изготовленная из высоколегированной нержавеющей стали с применением аргоновой сварки, расположенная на первом этаже комплекса. Предусмотрена система оборотного водоснабжения с циркуляционной системой очистки и обеззараживания воды. При строительстве применялась только сертифицированная строительная продукция, как импортного, так и отечественного производства.

В торжественном и значимом для города мероприятии приняли участие руководитель администрации города В.И. Шувалов, депутат Московской областной Думы, ректор государственного социально-гуманитарного университета А.Б. Мазуров, почетный работник физической культуры и спорта Российской Федерации В.В. Макеев, учащиеся спортивных школ города.

Руководитель администрации городского округа Коломна В.И. Шувалов в приветственном слове поздравил всех жителей города с открытием бассейна, который стал настоящим новогодним подарком для всех коломенцев.

На праздник спорта пришли самые долгожданные и любимые всеми Дед Мороз и Снегурочка, а также повелитель подводной стихии морской царь Нептун, который пригласил воспитанников спортивной школы по плаванию «Юниор» разрезать символическую ленту ленты в честь открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Атлант».

Юные спортсмены провели показательные выступления в комбинированной эстафете 4х25 метров. 



Технические характеристики бассейна: габариты чаши бассейна 25х11 м, глубина переменная от 2,05-1,8 м. Пропускная способность - 32 человека в смену. 

Если Вас заинтересовала наша продукция, позвоните или напишите нам!