Победа будет за нами!

26.02.2023 г.

День защитника Отечества

22 февраля в АО «345 МЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Почетные гости мероприятия – ветеран Великой Отечественной войны и почетный работник АО «345 МЗ» Анатолий Петрович Мягков, депутат Московской областной Думы Тарас Васильевич Ефимов, архиерей Русской православной церкви, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, председатель Совета депутатов г.о. Балашиха Геннадий Владимирович  Попов, представители командования Дивизии им. Ф.Э. Дзержинского (ОДОН) и Следственного комитета России по Балашихинскому гарнизону – поздравили коллектив завода с наступающим праздником и поблагодарили за выполняемую работу.

С приветственным словом к коллективу завода и гостям мероприятия обратился генеральный директор АО «345 МЗ» Рустам Гатауллин. Он подчеркнул особое значение Дня защитника Отечества в этом году – в период, когда проводится специальная военная операция на территории новых субъектов Российской Федерации.

«Сегодня защитником своего Отечества становится каждый – и тот, кто защищает нашу Родину с оружием в руках, и тот, кто работает на победу в тылу. «345 механический завод» остается верен своим традициям, тому большому делу, которому завод служил и служит на протяжении всей своей истории – выполнению государственных оборонных заказов», – отметил Рустам Гатауллин.

День защитника Отечества

Ключевым моментом мероприятия стало награждение офицеров участников специальной военной операции, недавно вернувшихся из зоны ведения боевых действий. Перед коллективом 345 механического завода и гостями мероприятия под музыкальное сопровождение Военного оркестра Дивизии им. Дзержинского состоялся торжественный вынос знамен. Вручение военнослужащим государственных наград – медалей Суворова и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – прошло с соблюдением всех необходимых  воинских почестей.

Военнослужащим и коллективу завода были переданы теплые поздравления от Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова. Участникам СВО вручили награды Московской областной Думы. От руководства г.о. Балашиха собравшихся поздравил председатель Совета депутатов г.о. Балашиха Геннадий Попов и вручил военнослужащим Почетные грамоты.

От имени коллектива АО «345 МЗ» и от имени Победителей в Великой Отечественной войне Рустам Гатауллин и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Петрович Мягков выразили участникам СВО  благодарность за добросовестное служение Отечеству и мужественное выполнение служебно-боевых задач.

Государственных наград также были удостоены специалисты АО «345 механического завода», в прошлом участники боевых действий.

 «Сегодня наши воины защищают Родину, традиционные ценности семьи, все то, к чему мы привыкли за долгую человеческую историю,  а значит, они защищают Правду Божию.  И мы верим, что Победа будет за нами!», – сказал архиерей Русской православной церкви, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай. Он благословил военнослужащих на ратные подвиги, а коллектив «345 механического завода» на плодотворную работу.

В завершении мероприятия перед собравшимися выступил Ансамбль песни и пляски ОДОН. Прозвучали популярные военно-патриотические композиции и легендарные хиты.

Если Вас заинтересовала наша продукция, позвоните или напишите нам!