Новый ФОК с плавательным бассейном открыли в Балашихе

30.11.2017 г.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, глава Балашихи Сергей Юров, депутат Госдумы РФ, герой России Максим Сураев, трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, воспитанники спортшкол города, спортсмены, тренеры, жители микрорайона.

От имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва собравшихся поздравил Роман Терюшков, он пожелал спортсменам высоких достижений и успехов.

Глава Балашихи Сергей Юров поблагодарил строителей спорткомплекса за выполненные работы.

«Строителями выполнены работы сверх сметы. Мы в последнее времени проводили на объекте много времени, согласовывали дополнительные работы по благоустройству территории и оснащению ФОКа. Отдельно хочу отметить наше промышленное предприятие – «345 механический завод» и его руководителя Рустама Гатауллина. Главная часть бассейна, его чаша, выполнена на заводе у нас в Балашихе. Это наша гордость», - подчеркнул Сергей Юров.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Заречной началось в 2016 году за счёт регионального и местного бюджетов. Общая площадь объекта составляет свыше 2,3 тысяч квадратных метров. Помимо бассейна размером 25 на 16 метров и глубиной от 1,2 до 1,8 метров, в нём размещены раздевалки и душевые, медицинский блок, методические кабинеты и тренерские, а также зал для силовых тренировок и кафе. Физкультурно-оздоровительный комплекс ежедневно смогут посещать около 400 человек. Также на его базе начнёт функционировать детско-юношеская спортивная школа, где дети смогут бесплатно профессионально заниматься плаванием.

http://balashiha.ru/press_center/news/novyy-fok-s-plavatelnym-basseynom-otkryli-v-balashikhe/

http://bbnews.ru/novyiy-sportkompleks-s-basseynom-torzhestvenno-otkryili-na-zarechnoy-v-balashihe/

 

Если Вас заинтересовала наша продукция, позвоните или напишите нам!