Минстрой Республики Дагестан рассматривает технологические решения АО "345 МЗ"

20.06.2022 г.

Первый заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Артур Сулейманов посетили Акционерное общество «345 механический завод».

Основной целью визита стало изучение новых технических и технологических решений для строительства очистных сооружений, а также технологии производства и монтажа современных быстровозводимых каркасно-модульных зданий и сооружений.

Как прокомментировал министр Артур Сулейманов, почти у всех городов Дагестана есть потребность в модернизации и реконструкции очистных сооружений. С учетом рельефа местности даже в одном городе собрать все стоки в единые очистные сооружения не всегда представляется возможным и экономически целесообразным.

«В таком случае можно использовать несколько блочно-модульных очистных сооружений. Они максимально автоматизированы и не требуют большого количества обслуживающего персонала. Кроме этого, их строительство может быть осуществлено в более короткие сроки за счет того, что специально разработанные конструкции изготавливаются и проходят испытания в заводских условиях», – сказал Артур Сулейманов.

 

Источник: http://minstroy.e-dag.ru/news/item/1747?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Если Вас заинтересовала наша продукция, позвоните или напишите нам!