АО «345 механический завод» досрочно завершил работы по техническому оснащению и обустройству объектов в Киргизской Республике

27.12.2018 г.

В декабре 2018 года 345 механический завод завершил техническое оснащение и обустройство 11-ти объектов Государственной пограничной службы Киргизской Республики с применением быстровозводимых модульных конструкций.

Проект Акционерного общества «345 механический завод» осуществлен в рамках реализации Соглашения между Правительствами Российской Федерации и Киргизской Республики об оказании технического содействия Киргизской Республике в рамках процесса её присоединения к Евразийскому экономическому союзу, основанному 1 января 2015 года. К странам ЕАЭС - России, Казахстану, Белоруссии и Армении Киргизия присоединилась 12 августа 2015 года.

Непосредственно к работам приступили в августе 2017 года. 150 человек выполняли работы на 345 механическом заводе. На объектах находились постоянно от 8 до 15 специалистов, на период монтажных работ их численность достигала 100 человек. На финальной стадии работ были привлечены более 180 специалистов из Кыргызстана. Очень серьезный отпечаток на подготовку и работу в республике накладывали климатические особенности и расположение относительно уровня моря.  В августе 2017 года начинали работать на равнине, на высоте от 400 до 1000 метров, при температуре плюс 45 градусов по Цельсию, а в горах, на высоте 3700 метров, в это время было минус восемнадцать.

Обустройство и укрепление внешней границы ЕАЭС являются важным государственным проектом Российской Федерации и с поставленной задачей коллектив АО «345 МЗ» успешно справился.

За эффективную работу по укреплению международного сотрудничества между Российской Федерацией и Киргизской Республикой Рустам Гатауллин и ряд сотрудников АО «345 механический завод» награждены медалью государственной пограничной службы Киргизской республики «За укрепление пограничного сотрудничества».

 

Если Вас заинтересовала наша продукция, позвоните или напишите нам!