76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается

07.05.2021 г.

В АО «345 МЗ» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 76-ой годовщины Великой Победы. Генеральный директор АО «345 МЗ» Рустам Гатауллин в своей речи перед собравшимися подчеркнул чрезвычайную важность сохранения исторической памяти о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны.

Поздравление ветерана в АО "345 МЗ"

Коллектив предприятия горячо приветствовал главного участника праздника – ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Петровича Мягкова, много лет служившего на 345-м механическом заводе.

В своем обращении к собравшимся Анатолий Петрович сказал: «Я рад, что мог присутствовать на таком празднике, послушать военные песни, почтить память товарищей. День Победы — удивительный день, он объединяет. Помню, как мы узнали, что Советский Союз победил фашистов — эмоции невозможно передать словами. Мы победили и выжили, это великое дело! Поздравляю всех с праздником!»

От руководства Московской области и городского округа Балашиха ветерана и коллектив завода поздравил председатель Комитета Московской областной Думы Владимир Шапкин. Он вручил ветерану памятные подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Председателя Областной Думы Игоря Брынцалова и Главы г.о. Балашиха Сергея Юрова.

В завершении праздничного мероприятия военнослужащие дивизии особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского прошли парадным маршем перед ветераном ВОВ и сотрудниками предприятия.